局长信箱

当前位置:首页 > 局长信箱

 
局长信箱
  •     欢迎您关注局长信箱,对林业工作提出宝贵意见和建议。我们将认真对来信进行处理,并及时给予答复。为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息,我们会对您提交的信息保密。感谢您对林业工作的关心和支持。

 

局长信箱

用户信息*为必填项)
  • 姓名*
  • 电话*
  • 邮箱*
信件内容*为必填项)
  • 主题 *
  • 内容 *
  司涵
您在2017-03-14 23:01:51已提交
我的留言:您好,私人承包国有荒山林场需要办理什么手续?
林业局回复:2017-3-16 您好 您的信件我已收到,从你的留言内容分析,你可能是要承包国有林场的荒山,而不是要承包国有林场,但是我们不知道你的承包用途什么,所以无法提供具体建议。 国有林场是国有森林资源的经营管理单位,任何人都是不能够承包。如果承包国有林场荒山造林,可以与当地林业主管部门或者涉及到的国有林场协商,在他们有规划或者有意愿的前提下,可采取合作或股份制等方式实施。承包国有林场荒山不得改变林地用途,你若有其他经营设想,可咨询当地有关部门。
  王瑞聚
您在2017-02-23 16:53:37已提交
我的留言:尊敬的局长你好!我是山东省莒南县坪上镇王家岭村人,我们村的王忠春,我们与他失去联系多年,据说他在50年代后期至60年代曾任你们牡丹江市林业局局长,请问有这事吗?或者说,你们知道有这位叫王忠春的人吗?你们能提供他的或他的两个儿子(王大宁、王小宁)的联系方式吗?我们村续谱急用。谢谢您!
林业局回复:2017-2-25 您好 您的信件我已收到, 经人事部门查阅,我局并没有一个叫王忠春的人。
  谢振
您在2017-01-20 16:33:24已提交
我的留言:尊敬的领导: 希望每年定时可以出一张我市的林业资源分类图,这样对使用者很方便,可以通过微信微博多种宣传方式推送谢谢!!!
林业局回复:2017-1-21 您好 您的信件我已收到,您所说的全市林业资源分类图应该是我们林业经营中的林相图,林相图是林场或乡镇为单位,比例尺一般在1:5万,用于森林经营与管理的重要基础资料,由于森林资源不断的变化,所以每隔一定期间都要通过森林经理复查对林相图进行更新,目前都是以县为单位向省森林资源管理部门提出申请,由省林业调查规划设计院每十年一次进行二类调查进行数据修正,总体成果保存在省林业调查规划设计院,各经营单位只有自己的林相图。如有需要请携带相关申请材料到市林业部门查询
  刘金涛
您在2016-04-24 21:48:53已提交
我的留言:局长您好 我想请问下 牡丹江在年初获批的两个国家级湿地公园 大约什么时候开工
林业局回复:2016-4-25 您好 您的信件我已收到,两个湿地公园开工时间,大约在明年